Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2190
Новости

«Белый счетчик»: На митинг против полицейского произвола в Москве пришли около четырех тысяч человек

В Москве на митинг против полицейского произвола на проспекте Сахарова, по данным «Белого счетчика», пришли около 3,9 тысячи человек.

Митинг был согласован московскими властями. Он начался в 17:00 и закончился примерно в 18:45. Его организаторами выступили Либертарианская партия (ЛПР) и Профсоюз журналистов и работников СМИ.

На митинге выступили лидер ЛНР Михаил Светов, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, видеоблогер Руслан Соколовский, осужденный по статье об экстремизме, а также мать и сестра фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой, пишет «Дождь».

Ранее проект «ОВД-Инфо» сообщил, что на митинг не пустили активистов с плакатами против строительства мусорного полигона в Шиесе.

Также «ОВД-Инфо» сообщает, что после окончания митинга полиция задержала по меньшей мере троих человек. Один из задержанных — художник Артем Лоскутов, у которого был с собой плакат с словами «Мусора хуже говна». Также были задержаны Иоанн Русаков, который нес плакат «Путин — вор», и Константин Бондаренко, у которого были флаги с анархистской символикой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari