Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 164
Новости

В 11 городах России проходят акции «Общество требует справедливости» против фабрикации уголовных дел

В Хабаровске и Владивостоке прошли первые акции «Общество требует справедливости» против политических репрессий и фабрикации уголовных дел. Об этом сообщает Профсоюз журналистов и работников СМИ, организующий акции вместе с Либертарианской партией.

Мероприятия также должны пройти в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Махачкале, Новокузнецке, Калининграде, Ростове-на-Дону, Омске, Казани, Самаре и Ульяновске.

Митинг в Москве начнется в 17 часов на проспекте Сахарова. На нем, в частности, выступят: главный редактор дагестанской газеты «Черновик» Маирбек Агаев, чей редактор Абдулмумин Гаджиев арестован по обвинению в финансировании терроризма; мать фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой Юлия; мать фигуранта дела «Сети» Дмитрия Пчелинцева Светлана; поручитель арестованного аспиранта МГУ Азата Мифтахова в суде Михаил Финкельберг.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari