Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 488
Новости

«Провокация, злой умысел или какая-то глупость» — Беглов о подделке подписных листов в его поддержку

И.о. губернатора Петербурга Александр Беглов, баллотирующися на пост главы региона, назвал провокацией публикацию штабом Алексея Навального видеозаписи подделки подписных листов в здании администрации Выборгского района.

«Штаб общественной подержки не имеет к этому никакого отношения. Я обращаюсь к правоохранительным органам, чтобы они разобрались, что это такое. Либо это провокация, либо злой умысел, либо это какая-то глупость», — сказал Беглов.

Его заявление Беглова опубликовал Навальный.

https://twitter.com/navalny/status/1142138649762566146?s=21

Ранее штаб Навального сообщил, что в актовом зале администрации Выборгского района Петербурга подделывают подписные листы за выдвижение Беглова. Штаб также опубликовал видеозапись.

«Сегодня мы съездили в администрацию Выборгского района. В актовом зале с самого утра трудятся сотрудники бюджетных учреждений — они заполняют подписные листы. Для заполнения подписных листов выдают базу людей с полным набором персональных данных и личные данные сборщика. Сегодня вечером нами будет направлена жалоба в Следственный комитет, так как данное правонарушение квалифицируется по ст. 142 ч. 2 УК РФ — фальсификация избирательных документов», — говорится в сообщении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari