Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Террористическая активность в 2014 году увеличилась на 80% - отчет

Террористическая активность в 2014 году увеличилась на 80% по сравнению с предыдущим годом — самое большое увеличение этого показателя за последние полтора десятилетия, следует из доклада «Глобальный рейтинга терроризма 2015 года», опубликованного Институтом экономики и мира.

В докладе отмечается, что всего в прошлом году жертвами террористов стали 32 685 человек, этот показатель в девять раз больше, чем в начале 21-го века.

Как отмечается в исследовании, в 2014 году больше всего человек погибли из-за деятельности фанатиков из «Боко Харам» — 6 644 и террористической организации «Исламское государство» — 6 073 человек. При этом в документе подчеркнули, что ИГ, ведущая бои на территории Ирака и Сирии, ответственна за гибель, как минимум, 20 тыс. человек.

«Боко Харам» — радикальная исламистская организация, действующая в Нигерии. В марте этого года она примкнула к «Исламскому государству».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari