Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 939
Новости

В рейтинг лучших университетов мира попали 25 российских вузов

В рейтинг лучших университетов мира по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS) вошли 25 российских вузов. Об этом говорится в ежегодном рейтинге QS World University Rankings 2020.

По сравнению с прошлым годом 15 вузов из 25 смогли улучшить свои показатели, а 5 опустились в рейтинге. Московский государственный университет (МГУ) им. Ломоносова занял 84-е место, поднявшись на шесть позиций. На втором месте оказался Новосибирский государственный университет (НГУ), который улучшил свой результат на 13 позиций и занял 231-ю строчку в списке. За ним следует Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), поднявшийся с 235-го на 234-ю позицию.

Наибольший прогресс из топ-10 российских вузов показал Уральский федеральный университет, который поднялся на 48 строчек и занял 364-е место.

Лучшими вузами планеты по-прежнему являются Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет и Гарвардский университет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari