Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 83
Новости

Нефть дорожает после сообщения о встрече Трампа с Си Цзиньпином

Котировки нефти начали расти 18 июня после заявления президента США Дональда Трампа о том, что он проведет «расширенную встречу» с председателем КНР Си Цзиньпином в рамках саммита G-20 в Японии на следующей неделе, сообщает «Интерфакс».

Августовские фьючерсы на Brent торговались в Лондоне на уровне $62,49 за баррель. К этому же времени июльские фьючерсы на сорт WTI на Нью-йоркской товарной бирже по дорожали до $53,96 за баррель.

Трамп написал в Twitter, что представители США и Китая начнут переговоры еще до саммита G20. Трамп также сообщил, что провел с китайским лидером беседу по телефону, которая прошла «отлично».

В мае Трамп распорядился ввести пошлины на ввоз в страну китайских товаров на $300 млрд. Это покроет весь оставшийся импорт из Китая.

10 мая вступило в силу повышение пошлин на импортируемые США китайские товары стоимостью $200 млрд в год, которое несколько раз откладывалось.

Торговая война между двумя странами началась летом прошлого года — Трамп ввел пошлины на китайские товары. Китай принял ответные меры.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari