Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 173
Новости

Созданное Демократической партией Молдавии правительство ушло в отставку

Демократическая партия Молдавии распускает свое правительство и переходит в оппозицию. Об этом заявил вице-председатель Демпартии Влад Чеботарь.

«Это даст возможность Партии социалистов и блоку ACUM взять власть, сформировать свое правительство», — заявил Чеботарь, выразив сожаление, что союз блока ACUM и Партии социалистов «не пожелал начать диалог с Демпартией».

«Мы готовы были им предложить легальные решения по мирной передаче власти к правительству, которое они сформировали. У нас были такие решения. Так как они отказались от диалога, сегодня премьер-министр Павел Филип и его правительство подают в отставку. После этого мы переходим в оппозицию. Вся ответственность за развитие ситуации переходит к блоку ACUM и социалистам. Но они не смогут легально управлять страной, так как для этого не существует законных рамок», — добавил Чеботарь.

По его словам, «в этой ситуации единственным правильным выходом будут досрочные выборы».

После объявления об отставке правительства полицейские и сторонники Демократической партии Молдавии, объявившей об отставке своего правительства и мирной передаче власти, полностью разблокировали здание правительства и других государственных учреждений.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari