Основатель социальной сети «ВКонтакте» и создатель Telegram Павел Дуров отреагировал на предложение запретить мессенджер. На своей странице "Вконтакте" Дуров предложил пойти дальше: «Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы» Ранее с предложением запретить Telegram выступил первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев. Обращаясь к главе ФСБ Бортникову, он объяснил, что террористы ИГ используют приложение, так как вся информация в мессенджере автоматически кодируется. Он также отметил, что боевики могли использовать Telegram для организации терактов в Париже 13 ноября. Идею Агеева раскритиковали глава Минкомсвязи Никифоров и интернет-омбудсмен Мариничев.
112
Новости
Дуров о возможном запрете Telegram: "Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы"

Другой способ поддержать издание
Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.
Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Подписываясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности The Insider, а также с условиями Google reCAPTCHA (Privacy Policy, Terms of Service).