Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 236
Новости

На Урале бизнесмена, истязавшего ребенка, приговорили к условному сроку

Пригородный районный суд Свердловской области приговорил основателя компании «ITM Холдинг» Юрия Юдина к 4 годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону. Гособвинение просило для бизнесмена, признанного виновным в истязании несовершеннолетнего, 5 лет колонии.

По версии следствия, в 2014–2016 годах бизнесмен надевал на сына своей подруги электроошейник, давал ему пульт управления и заставлял «наказывать себя» за отсутствие успехов в айкидо. Происходящее снималось на видео. На записях мальчик выгибался и всхлипывал после каждого удара током. Мать ребенка присутствовала при истязании, но отказалась свидетельствовать против Юдина.

В 2018 году Юдина уже пытались привлечь к уголовной ответственности за издевательства над детьми, но ответственность была снята, потому что ч. 1. ст. 116 УК декриминализовали. В СМИ неоднократно публиковались фотографии и видео того, как Юдин бьет детей палками и колет им кисти рук ножом и иголками.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari