Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.24
Поддержите нас English
  • 8164
Новости

«Новая газета»: Родители предполагаемого заказчика дела Голунова владеют элитной недвижимостью в Словакии

Отец и мать подполковника ФСБ Марата Медоева, которого называют заказчиком дела Ивана Голунова, владеют загородным домом под Братиславой, который стоит от 250 до 600 тысяч евро, сообщает «Новая газета».

Кроме того, мать Медоева открыла в Братиславе компанию Medeva, которая занимается управлением недвижимостью. Компания была создана в период, когда ее муж, герой России Игорь Медоев, был помощником министра обороны России.

Ранее «Проект» со ссылкой на троих коллег Голунова сообщал, что журналист готовил материал о главе управления ФСБ генерал-полковнике Алексее Дорофееве и его помощнике подполковнике Марате Медоеве. В тексте Голунова говорилось о возможной связи этих людей со столичным рынком похоронных услуг.

Собеседник «Проекта» в одной из силовых структур и человек, близкий к Кремлю, подтвердили, что эти сотрудники ФСБ могли быть интересантами в похоронных бизнес-проектах, которые расследовал журналист. Именно из-за них против него могло быть возбуждено уголовное дело.

На заседании суда 8 июня Голунов заявлял, что в статье «есть сведения о связях с этим бизнесом силовиков из УФСБ по Москве и области» и что он получал угрозы в связи с расследованием.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari