Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 314
Новости

Участника марша 12 июня в Москве оштрафовали на 150 тысяч рублей

Таганский районный суд Москвы оштрафовал первого участника марша 12 июня Вячеслава Стеблина на 150 тысяч рублей. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на правозащитницу Екатерину Рыжову.

«150 тысяч рублей штрафа, отпустили его. По части 8 статьи 20.2. По-любому будут обжаловать, тем более что с нарушением защиты», — рассказала она.

Ч. 8 ст. 20.2 означает повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

По словам Рыжовой, она собиралась ехать к Стеблину, поскольку у него не было адвоката и его неожиданно доставили в суд. «Вячеслав судье сообщил о том, что ходатайствует о моем допуске, как защитника, и судья отказала и отказалась ждать. Он сказал, что это нарушает его права на защиту, но она жестко отказала и провела заседание буквально за пять минут», — сказала Рыжова.

В Москве 12 июня в ходе акции против сфабрикованных дел были задержаны более 550 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari