175

 

 

 

 

 

Новости

Счетная палата выявила нарушения на 293,7 млрд рублей в госзакупках 2018 года

Иллюстрация к материалу

В 2018 году при госзакупках было допущено 2261 нарушение на 293,7 млрд рублей. Об этом говорится в отчете Счетной палаты за прошлый год.

По данным ведомства, при обосновании начальной (максимальной) цены государственного контракта допущено нарушений на 219,7 млрд рублей. В системе госзаказа и закупок госкомпаний 54% от общего объема составили закупки у единственного поставщика и на несостоявшиеся закупки. 49,4% закупок признаны несостоявшимися, поскольку на аукцион подали одну заявку.

Как сообщается в отчете, в 2018 году объем объявленных открытых государственных и корпоративных закупок составил около 31,9 трлн рублей. Часть из них на 7,5 трлн рублей провели непублично.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Счетная палата выявила нарушения на 293,7 млрд рублей в госзакупках 2018 года»

Следите за нами: