Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 304
Новости

В Уганде зафиксированы новые случаи заболевания лихорадкой Эбола

В Уганде зафиксирован новый случай заражения лихорадкой Эбола, который стал смертельным. Об этом сообщает Euronews со ссылкой на заявления министра здравоохранения страны и Всемирной организации здравоохранения.

Заболевание было диагностировано у пятилетнего ребенка, который скончался в больнице. Сообщается, что его семья прибыла в Уганду из соседней Демократической Республики Конго и сразу же обратилась за медицинской помощью.

«Симптомы Эболы у ребенка из Конго были замечены в больнице Кагандо, его сразу перевезли в больницу Бвера и изолировали. Курс лечения от Эболы был назначен незамедлительно. Все члены семьи ребенка также были изолированы и находятся в той же больнице Бвера», — сообщила министр здравоохранения Уганды Джейн Рут Асенг.

Вспышка смертельного вируса наблюдается на востоке Демократической Республики Конго с августа прошлого года. Всего на настоящий момент власти подтвердили более 2 тысяч случаев заболевания, больше двух третей из которых привели к летальному исходу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari