Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 156
Новости

Задержанным стало плохо в автозаке, который уже час стоит у ОВД «Таганский». Они вызвали скорую

У отдела полиции по Таганскому району около часа стоит автозак, в котором находятся 30 человек, среди которых четверо несовершеннолетних. Как сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на задержанную журналистку Анну Наринскую, люди стоят из-за нехватки мест, некоторым стало плохо, но полиция даже не пускает их в туалет.

Задержанные вызвали скорую.

В среду в Москве прошел марш в поддержку журналиста-расследователя Ивана Голунова, который был арестован по подозрению в сбыте наркотиков. Накануне уголовное преследование Голунова было прекращено за отсутствием доказательств. Журналист вышел на свободу из-под домашнего ареста в тот же день.

Немедленное освобождение Голунова было основным требованием организаторов акции, однако манифестанты также требуют «наказать тех, кто подбросил наркотики, сфабриковал и заказал уголовное дело». Мероприятие не согласовано с московскими властями. Демонстранты собирались пройти от метро «Чистые пруды» до Большой Дмитровки и здания ГУ МВД по Москве на Петровке, 38, где продолжаются одиночные пикеты.

Всего на марше задержаны более 200 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari