Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Министры внутренних дел и юстиции Евросоюза проведут срочное совещание

Министры внутренних дел и юстиции стран ЕС проведут срочное совещание в Брюсселе в следующую пятницу, 20 ноября, - сообщает правительство Люксембурга, который в настоящее время председательствует в ЕС.

«На фоне трагических событий в Париже это экстренное совещание должно усилить противодействие, наметив меры, которые должны быть приняты», - говорится в заявлении.

Ранее министр внутренних дел Франции Бернар Казнев потребовал провести экстренных совет министров, чтобы обсудить усиление борьбы с терроризмом после атак террористов.

В совместном заявлении, обнародованном на сайте Еврокомиссии в субботу, лидеры ЕС заявили, что угрозу терроризма ЕС будет преодолевать с помощью «надлежащие меры и со всей решительностью», передает DW.COM.

«Добро сильнее, чем зло. Мы сделаем все необходимое, чтобы побороть экстремизм, терроризм и ненависть», - отметили лидеры стран.

Политики подчеркнули, что террористы не достигли своей цели - разделить, запугать и посеять ненависть.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari