Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

102

 

 

 

 

 

Новости

Глава ГИК Екатеринбурга: опрос о выборе места строительства храма обойдется в 13 млн рублей

Иллюстрация к материалу

Опрос о выборе места строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге обойдется властям в 13 млн рублей. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил глава городской избирательной комиссии Илья Захаров.

По словам Захарова, только на закупку бумаги и изготовление бланков будет потрачено около 500 тысяч рублей.

Захаров рассказал, что опрос будет проведен в осеннее время, не раньше сентября из-за подготовки площадок и обучения наблюдателей.

Ранее рейтинг возможных мест для строительства храма был опубликован на информационном портале Екатеринбурга. В нем 61 позиция, они расположены по популярности. Сбор предложений жителей проводился с 20 по 30 мая через сайт городской администрации. В мэрию поступило 11079 обращений.

Список поделен на три части. В верхней — 13 пунктов, за которые проголосовали более 100 предложений граждан. Самыми популярными оказались пустырь на перекрестке ул. Белинского-Фурманова; ул. Куйбышева, 36, недострой гостиницы «Дели»; сквер у Драмтеатра.

Опрос граждан начался после акций протеста жителей Екатеринбурга против начала строительства храма в сквере у Драмтеатра. Сейчас стройка остановлена.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку