Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 682
Новости

Бывший глава СК по Волгоградской области задержан по делу о покушении на губернатора

Бывшего начальника управления Следственного комитета по Волгоградской области задержали по делу о покушении на губернатора региона, сообщает «Медиазона» со ссылкой на главноое управления Следственного комитета.

Имя задержанного не уточняется. На сайте ведомства говорится, что сейчас волгоградский СК возглавляет Василий Семенов. Он занимает эту должность с декабря 2018 года — с того момента, как уволили бывшего начальника ведомства Михаила Музраева.

В ноябре 2016 года неизвестные попытались поджечь дом на участке, который арендует семья губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

После этого Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога) и ч. 3 ст. 30, п. «а» и «б» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе в связи с осуществлением лицом служебной деятельности).

В мае этого года по нему задержали бизнесмена Евгения Ремезова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari