Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 184
Новости

Сотрудницу «АЛРОСА» арестовали за хищение алмазов на 22 млн рублей

Сотрудница алмазодобывающей компании «АЛРОСА», ее подельник и их посредник арестованы по обвинению в краже и незаконном обороте природных драгоценных камней. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет.

Обвиняемые были задержаны с поличным при попытке хищения алмазов на 22 млн рублей, сообщает ФСБ. Преступная группа занималась хищениями драгоценного сырья и его сбытом.

В квартирах подозреваемых прошли обыски, при которых было обнаружено около 500 необработанных природных алмазов общей массой более 2000 каратов и 11 бриллиантов на сумму более $3 млн. Кроме того, изъято более $2 млн и €500 тысяч наличными, а также ювелирная продукция известных мировых брендов, в том числе более 30 часов, инкрустированных бриллиантами.

В «АЛРОСА» подтвердили эту информацию. «Операция проведена при непосредственном участии службы безопасности „АЛРОСА“. Несколько лет назад компания провозгласила курс на искоренение случаев коррупции. Этот курс будет продолжен», — заявили в компании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari