Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 316
Новости

Роспотребнадзор проверит на соответствие ГОСТу средство для прочистки труб, которым отравился Бари Алибасов

Роспотребнадзор проверит маркировку средства для прочистки труб «Крот» и соответствие требованиям ГОСТа. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее стало известно, что семья Бари Алибасова, отравившегося химикатом, подаст в суд на производителя средства.

«Роспотребнадзор проверит маркировку средства для прочистки труб „Крот“ и соответствие этикетки товара классу опасности, а также требованиям и нормам ГОСТа», — отметили в ведомстве.

В ведомстве добавили, что готовы оказывать правовую помощь в суде потребителям, которые получили некачественную услугу.

Ранее Алибасов попал в больницу с сильным отравлением. По словам его сына, заслуженный артист страны случайно выпил жидкость для очистки труб, перепутав ее с соком. «Папа на студии вместо сока выпил жидкость для очистки труб, перепутал стаканы, сейчас он в больнице», — рассказал сын Алибасова

О том, как это могло произойти, рассказал также участник созданной Алибасовым группы «На-На» Владимир Политов. «Он захотел пить, но без очков очень плохо видит. Ну возраст уже, у него плохое зрение. Стоит бутылка оранжевого цвета. Он подумал, что это сок. Взял и хлебнул», — сказал Политов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari