Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 935
Новости

Корреспондента «Медузы» Ивана Голунова отвезли в больницу

Корреспондент «Медузы» Иван Голунов госпитализирован, сообщает МВД. Его отвезли в городскую клиническую больницу № 71 в Москве.

«По результатам осмотра врачами скорой помощи принято решение о направлении задержанного в медицинское учреждение для проведения обследования», — говорится в сообщении.

По словам адвоката журналиста Дмитрия Джулая, следователь не сообщал ему о госпитализации подзащитного.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, который находится в больнице вместе с Дмитрием Муратовым, написал, что Голунова сейчас обследуют.

Корреспондент отдела расследований «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня на Цветном бульваре в Москве. Более 12 часов ему не давали связаться с близкими и вызвать адвоката. В УВД по Западному округу Москвы на улице Лобачевского его избили. Смывы рук и срезы ногтей, которые позволили бы выяснить, прикасался ли он к наркотикам, были проведены спустя сутки после задержания.

Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко и главный редактор Иван Колпаков заявили, что в последние месяцы Голунову поступали угрозы: «Мы знаем, что в последние месяцы Ване поступали угрозы, знаем, в связи с каким готовящимся текстом, догадываемся, от кого».

8 июня в Никулинском суде Москвы было запланировано заседание по избранию меры пресечения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari