Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 336
Новости

МВД проведет проверку в связи с размещением фейковых фотографий из квартиры Голунова

Московская полиция проведет служебную проверку «по факту предоставления сотрудниками УВД по ЗАО некачественной информации» для размещения на официальном сайте столичного главка. Как передает РБК, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с некорректной публикацией фотографий в сообщениях о задержании журналиста «Медузы» Ивана Голунова в Москве.

Ранее МВД признало, что фотографии наркотиков были сняты не у Голунова.

«Считаем необходимым уточнить, что прилагаемая ниже фотография сделана при проведении обследования жилища задержанного. Остальные фотографии, размещенные сегодня на официальном сайте ГУ МВД России по г. Москве, сделаны в рамках проведения оперативных мероприятий и следственных действий по пресечению деятельности группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в Московском регионе, на связь с которой проверяется задержанный», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Ранее на сайте ГУ МВД Москвы опубликовали фотографии, якобы сделанные при обыске на съемной квартире задержанного журналиста.

Сообщается также, что в ходе обыска в квартире Голунова обнаружили наркотики и весы.

«По месту проживания задержанного при осмотре его жилища — арендуемой квартиры на Вешняковской улице, полицейскими были также обнаружены три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также весы. Согласно заключению эксперта изъятое при личном досмотре является наркотическим средством — метилэфедроном, массой около 4 граммов», — говорится в сообщении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari