Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 6374
Новости

Шендеровича, Каныгина, Азара и других участников одиночных пикетов в поддержку Ивана Голунова задерживает полиция

Полиция начала задерживать участников одиночных пикетов в поддержку журналиста Ивана Голунова, сообщает «Дождь».

Пикетчиков заводят в автозак «для проверки документов». Всего  у здания ГУ МВД стояли три полицейских автобуса.

Среди задержанных Виктор Шендерович, Павел Каныгин, Илья Азар, Андрей Борзенко, Александр Поливанов, Виктория Ивлева, Ильдар Садреев, Александр Уржанов, Григорий Туманов, Виктория Ивлева, Александр Горбачев, Анна Наринская.

[embed]https://youtu.be/kfLdAsQIXSE[/embed]

 

Корреспондент отдела расследований «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня на Цветном бульваре в Москве. Более 12 часов ему не давали связаться с близкими и вызвать адвоката. В УВД по Западному округу Москвы на улице Лобачевского его избили и отказались провести смывы с рук и срезы ногтей, которые позволили бы выяснить, прикасался ли он к наркотикам.

Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко и главный редактор Иван Колпаков заявили, что в последние месяцы Голунову поступали угрозы: «Мы знаем, что в последние месяцы Ване поступали угрозы, знаем, в связи с каким готовящимся текстом, догадываемся, от кого».

В отношении Голунова возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 228.1 УК (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari