Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 531
Новости

В Новосибирске отпразднуют 140-летие Сталина на фестивале «День правды». Праздник посетит мэр города

Власти Новосибирска разрешили представителям местного отделения КПРФ отметить в центре города 140-летие со дня рождения Иосифа Сталина. Празднование пройдет 8 июня в рамках ежегодного фестиваля «оппозиционной прессы „День правды“». Анонс мероприятия опубликовал новосибирский обком КПРФ, отметив, что его планирует посетить мэр города Анатолий Локоть.

«В этом году «День Правды« посвящен 140-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина и приближающемуся 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне», — говорится в сообщении. По этому случаю в Первомайском сквере Новосибирска откроется несколько тематических площадок — дискуссионная площадка «Сталин и современность», детская площадка «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!», спортивные и интерактивные площадки «Товарищ Сталин — лучший друг физкультурников», «Сталин и культура» и «Сталинская экономика — было дело, и цены снижали».

Как напоминает NEWSru.com, к 9 мая у здания новосибирского обкома КПРФ установили бюст Сталина, за который инициативная группа боролась три года. Это уже второй бюст Сталина в городе — первый установлен на частной территории.

Мартовский опрос Левада-Центра показал, что суммарный уровень положительного отношения россиян к фигуре Сталина достиг максимального показателя за все годы исследований. О своем восхищении, уважении или симпатии к вождю заявил каждый второй респондент (51%).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari