Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 124
Новости

Арестованный экс-глава Серпуховского района Подмосковья прекратил голодовку

Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, обвиняемый в мошенничестве, написал официальное заявление о прекращении голодовки. Об этом сообщает «МБХ медиа» с ссылкой на жену Шестуна Юлию.

Адвокат подсудимого Михаил Трепашкин заявил «МБХ медиа», что в ближайшее время Шестун перейдет на обычное питание. «Планирует после Мосгорсуда. После капельниц ему стало лучше», — добавил он.

Ранее Юлия Шестун говорила, что ее муж согласился на поддерживающие капельницы, но голодовку не прекращал.

Шестун был арестован решением Басманного суда 14 июня 2018 года по обвинению в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. По версии следствия, в 2008 году глава района способствовал оформлению земельных участков в собственность коммерческой организации через схему, имеющую криминальные признаки.

Сам Шестун настаивает, что дело сфабриковано и что он не подписывал постановления о передаче земли. Он также заявил, что располагает аудиозаписями и другими документами, компрометирующими высокопоставленных сотрудников ФСБ и других ведомств. Читайте об этом подробнее в материале Арестованный Александр Шестун рассказал о коррупции в ФСБ.

8 февраля 2019 года Шестун объявил голодовку с требованием, чтобы его перевели в гражданскую больницу, так как из-за врожденного хронического заболевания в СИЗО его состояние здоровья ухудшается.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari