Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 17
Новости

WSJ: Египет скрывает правду о причинах катастрофы А321

Американские эксперты по безопасности подозревают египетские власти в сокрытии информации о причинах крушения российского лайнера А321, - сообщает The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, несмотря на то, что с момента катастрофы прошло больше двух недель, спецслужбы Каира до сих пор не собрали все обломки аэробуса, которые могут стать важными уликами. Эксперты по вопросам безопасности настаивают, что именно сбор и изучение обломков самолета имеет решающее значение для определения, была ли взрывчатка на борту лайнера.

Более того, до сих пор нет информации о точном составе следственной комиссии. Представитель Национального совета по безопасности транспорта США (NTSB) Эрик Вайсс также заявил, что Египет не дает американским спецслужбам стать полноценными участниками расследования.

По информации американской стороны, Каир, а следом и Москва, отказываются сообщить, была ли произведена аутопсия останков пассажиров A321 и каковы ее результаты.

Непрозрачный характер расследования вносит напряженность в отношения между Египтом и западными правительствами - считают журналисты WSJ. Кроме того, это негативно отражается на туристической отрасли страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari