Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 78
Новости

Против участника протестов в Екатеринбурге возбудили уголовное дело об оскорблении полицейского

Следственный комитет по Свердловской области завел дело на участника протестов против строительства храма в сквере в Екатеринбурге Станислава Мельниченко по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Об этом сообщает «Апология протеста».

По версии следствия, вечером 14 мая Мельниченко «публично, в неприличной форме высказывал нецензурные выражения, а также демонстративно, открыто совершал оскорбляющие жесты» в адрес специалиста отдела по связям по СМИ УМВД по Екатеринбургу Евгения Крюкова.

Сейчас Мельниченко находится под подпиской о невыезде.

29 мая Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал Мельниченко на 12 тысяч рублей за нарушение правил проведения митинга. Сам подсудимый рассказывал, что не участвовал в акции, а просто стоял рядом. По его словам, 18 мая сотрудники полиции составили на него протокол, в котором он фигурировал как участник акции, а также требовали признаться в том, что он нецензурно ругался во время протестов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari