Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 118
Новости

The Sunday Times пишет о возможном отстранении России от Олимпиады-2020, в ОКР назвали это спекуляцией

Сборной России грозит отстранение от летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, пишет The Sunday Times. Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал эту информацию спекуляцией.

Поводом к отстранению могут стать обвинения руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в том, что то якобы помогло скрыть допинговые нарушения прыгуну в высоту Данилу Лысенко.

В августе 2018 года спортсмен, победивший на чемпионате мира, был отстранен от международных соревнований из-за пропуска сдачи допинг-проб.

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал материал The Sunday Times спекуляцией, призвав ориентироваться на официальную позицию международных спортивных организаций.

«Эта позиция озвучена, в частности, руководством Международного олимпийского комитета — российская команда примет участие в Играх в Токио. Если же в случае с ВФЛА будут выявлены и подтверждены какие-либо нарушения со стороны отдельных лиц, то последуют самые жесткие меры, но речь может идти об индивидуальной ответственности, а не о коллективной», — заявил Поздняков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari