Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 38
Новости

Умер барабанщик Энди Уайт, игравший с The Beatles

В США скончался барабанщик Энди Уайт, которого называют «пятым» участником The Beatles. Уайт известен тем, что он принимал участие в записи дебютного сингла группы Love Me Do и P.S. I Love You в 1962 году. 12 сентября Уайт провел три часа с ливерпульской четверкой на студии Abbey Road в Лондоне, за свою работу он получил пять фунтов стерлингов. Тогда он заменил Ринго Старра, который, по свидетельству очевидцев, сильно нервничал и исполнил лишь партии на маракасах и тамбурине. Кроме того, Уайт участвовал в записи альбома Please Please Me.

По данным BBC News, музыкант помимо The Beatles играл для сингла Тома Джонса 1964 года It's Not Unusual и участвовал в гастролях Марлен Дитрих, Рода Стюарта и др.

После отъезда в США Энди Уайт стал преподавать игру на барабанах, одним из его учеников стал актер Стивен Ван Зандт, сыгравший Сильвио Данте в телесериале «Клан Сопрано».

По информации BBC News, 85-летний музыкант умер вследствие перенесенного им инсульта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari