Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 579
Новости

США начали запрашивать аккаунты в соцсетях у заявителей на визу

Подающие заявления на визу США теперь должны предоставлять данные своих аккаунтов в социальных сетях. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Госдепартамента.

«Сбор этой дополнительной информации от подающих на визу усовершенствует наш процесс проверки этих заявителей и подтверждения их личности», — пояснил собеседник агентства. Он напомнил, что президент США Дональд Трамп еще в 2017 году заявил о том, что проверку желающих въехать в страну нужно проводить более тщательно.

По информации The Hill, новые правила вступили в силу с 31 мая. Источник издания пояснил, что проверка постов в соцсетях позволит обнаружить террористическую и другую угрозу безопасности. В документе также можно указать, что человек не пользуется соцсетями, однако если это окажется ложью, последуют «серьезные иммиграционные последствия». Требования планируется ужесточить, и заявителям придется предоставлять более полную информацию об истории своих поездок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari