Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL88.94
Поддержите нас English
  • 299
Новости

При взрывах на заводе в Дзержинске пострадали 79 человек

В результате взрывов на заводе «Кристалл» в Дзержинске пострадали 79 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минздрав России.

Из пострадавших 38 — работники завода, остальные — местные жители.

«По состоянию на 18:00, на стационарном лечении состоит 15 человек, одна пациентка в тяжелом состоянии, близком к среднему, 14 — средней степени тяжести. Амбулаторная помощь оказана 63 пациентам», — заявили в Минздраве.

Пожар на заводе потушен. Площадь горения достигала 800 м².

В администрации города ТАСС рассказали, что в результате взрывов в 180 жилых домах и зданиях социальных объектов зафиксированы повреждения.

Взрывы прогремели в субботу утром на заводе «Кристалл», в цехе по производству тротила. В этом цехе, по данным источника «Интерфакса», производили и хранили фугасные авиабомбы и компоненты к ним.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб, всего произошло три взрыва. По предварительным данным, причиной стали нарушения в проведении работ. Взрывной волной выбило стекла в домах, магазинах, школах и местной поликлинике.

После взрывов здание завода охватил пожар. На территориях возле завода ввели режим ЧС.

СК возбудил дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов»). Следователи считают, что взрывы носят техногенный характер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari