Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 1881
Новости

В Петербурге мать подростка заявила, что ее сына избили в полиции. Никаких обвинений ему не предъявили

17-летний подросток из Петербурга Вадим Коваль попал в больницу с травмами после того, как полицейские избили его в 80-м отделе МВД. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на мать пострадавшего Олесю Коваль.

Коваля задержали вечером 28 мая в магазине «Семья» в районе Колпино. Сотрудники магазина вызвали полицию, заподозрив подростка в краже. Полицейские обыскали его, но ничего не нашли. По данным «Новой», после этого одна из сотрудниц магазина написала заявление в полицию о том, что Коваль «учинил скандал».

В отделе МВД полицейские два часа избивали задержанного, который недавно перенес операцию по удалению грыжи, требуя, чтобы он сознался в кражах. Сотрудники МВД также угрожали ему, что изнасилуют резиновой дубинкой. Коваль ни в чем не сознался, и его отпустили. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением головного мозга, травмами, ушибами и гематомами.

В рапорте на имя начальника управления внутренних дел Колпинского района говорится, что Коваль был задержан за «совершение хищения в магазине». Что именно он похитил, не уточняется.

Мать подростка потребовала от прокуратуры и СК привлечь к уголовной ответственности полицейских, причастных к пыткам. В СК и прокуратуре пообещали прокомментировать случившееся после проверки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari