Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 279
Новости

Элтон Джон и создатели фильма «Рокетмен» обвинили российского прокатчика в цензуре

Создатели фильма «Рокетмен» и британский певец Элтон Джон осудили действия российского прокатчика киноленты «Централ Партнершип». Об этом они заявили в совместном обращении.

«Мы решительно отвергаем решение потворствовать местным законам и подвергать „Рокетмена“ цензуре на российском рынке», — говорится в заявлении.

По словам создателей фильма и актера, этот фильм является «истинным отражением необычайной жизни Элтона, без прикрас».

«Прокатчик решил вырезать отдельные сцены, лишив аудиторию возможности посмотреть фильм, каким он был задуман. Это печальное подтверждение раскола, который существует в нашем мире до сих пор. В мире, где не все способны принять любовь между двумя людьми», — заявили они.

Ранее стало известно, что в российском прокате внесли изменения в биографический фильм «Рокетмен» об Элтоне Джоне. Из киноленты вырезали все сцены с поцелуями мужчин, секс и эпизоды, где появляются наркотики.

На это обратил внимание ведущий «Дождя» Михаил Козырев, представлявший фильм зрителям после премьерного показа, прошедшего 30 мая в кинотеатре «Октябрь» в Москве.

Эту информацию подтвердил кинокритик Егор Москвитин, смотревший фильм на Каннском кинофестивале. Он добавил, что из титров также убрали фрагмент, в котором говорится, что Элтон Джон встретил настоящую любовь и показано фото певца с его супругом.

В России «Рокетмен» выйдет 6 июня. Его прокатом занимается компания «Централ Партнершип».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari