Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 81
Новости

Сенатор Валентина Петренко: "Я подпишусь под любой картинкой, где есть котел и ад"

Член комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко представила карикатуру на художников французского сатирического журнала Charlie Hebdo. Презентация состоялась на пресс-конференции  «#ЯНеШарли».

На рисунке, который показала госпожа Петренко, изображен котел, в котором кипят якобы журналисты французского журнала. Карикатура подписана - «Шарли Эбдо — не люди: уроды. Ад приветствует Шарли Эбдо».

Блогеры обратили внимание на очевидное сходство между «карикатурой» Валентины Петренко и рисунком украинского художника Юрия Журавеля из серии «Карикадурка». На ней изображен экс-президент Украины Виктор Янукович и его сторонники, которых варят в огромном котле активисты Евромайдана.

На вопрос, почему у нее в руках украинская карикатура с изображением Януковича, сенатор ответила: «В мире слишком много котлов и ада. Мне не важно, кто автор, я подпишусь под любой картинкой, где есть котел и ад. Ад готов приветствовать таких людей за подобные деяния».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari