Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 140
Новости

Участники фотосессии у новороссийского мемориала «Малая земля» приговорены к административному аресту

В Новороссийске арестовали двух участников фотосессии у мемориала «Малая земля», сообщает «Медиазона» со ссылкой на  администрацию города.

Как сообщили в пресс-службе, модель арестовали на двое суток, а фотографа — на десять. Водитель автомобиля, который был припаркован возле мемориала, получил штраф. В администрации не уточнили его сумму.

«За необдуманный поступок граждане извинились, и, что оказалось странным, даже возложили цветы к монументу. Как жаль, что люди уже в осознанном возрасте совершают такие непорядочные поступки», — сообщается на сайте администрации.

Накануне глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить  фотосессию в Новороссийске.

«Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о фотосессии группы молодых людей, которая вызвала неоднозначную реакцию жителей города. Среди реквизитов фотосессии оказался стилизованный под „окровавленный“ автомобиль, а девушки фотографировались в откровенных позах у мемориала, возведенного в память о героизме советских солдат, которые во время Великой Отечественной войны сражались за Новороссийск», — говорилось в сообщении СК.

Ранее двое мужчин и девушка, устроившие фотосессию, извинились за свой поступок, в отношении них составили административные материалы.

Как рассказали участники фотосессии в своем видео, их поступок не носил злого умысла. «Мы приносим извинения за содеянное, за то, что произошло вчера. Наши действия ни в коем случае не были подкреплены каким-то злым умыслом, мы никому не хотели причинить вред, зло. Мы просим у вас (жителей города) прощения», — сказал один из участников сессии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari