Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 357
Новости

«Пионер» планирует показать полную версию фильма "Рокетмен"

Сеть московских кинотеатров «Пионер» планирует показать оригинальную версию фильма «Рокетмен» про Элтона Джона. Как передает РБК, об этом сообщила гендиректор киносети Мэри Назари. По ее словам, соответствующее предложение уже направлено локальному прокатчику «Централ Партнершип».

В пресс-службе «Централ Партнершип» заявили, что не комментируют переговоры с партнерами.

В киносеть «Пионер» входит четыре кинотеатра, флагманский — на Кутузовском проспекте. Управляет «Пионером» ООО «Чентромобиле-Пионер», которым на паритетных началах владеют холдинг A&NN Investments Александра Мамута и Millhouse Романа Абрамовича.

Ранее стало известно, что в российском прокате  в фильм внесли изменения. Из киноленты вырезали все сцены с поцелуями мужчин, секс и эпизоды, где появляются наркотики. На это обратил внимание ведущий «Дождя» Михаил Козырев, представлявший фильм зрителям после премьерного показа, прошедшего 30 мая в кинотеатре «Октябрь» в Москве.

Эту информацию подтвердил кинокритик Егор Москвитин, смотревший фильм на Каннском кинофестивале. Он добавил, что из титров также убрали фрагмент, в котором говорится, что Элтон Джон встретил настоящую любовь и показано фото певца с его супругом.

«Централ Партнершип» сообщила, что в картину были внесены изменения в соответствии с законодательством страны: «Действительно, нами были внесены изменения в фильм для соответствия картины законодательству Российской Федерации».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari