Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 957
Новости

Бастрыкин велел проверить фотосессию с «окровавленным» автомобилем у мемориала в Новороссийске

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить  фотосессию у мемориала «Малая земля» в Новороссийске, сообщает «Российская газета».

«Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о фотосессии группы молодых людей, которая вызвала неоднозначную реакцию жителей города. Среди реквизитов фотосессии оказался стилизованный под «окровавленный« автомобиль, а девушки фотографировались в откровенных позах у мемориала, возведенного в память о героизме советских солдат, которые во время Великой Отечественной войны сражались за Новороссийск», — говорится в сообщении СК.

Ранее двое мужчин и девушка, устроившие фотосессию, извинились за свой поступок, в отношении них составили административные материалы.

Как рассказали участники фотосессии в своем видео, их поступок не носил злого умысла. «Мы приносим извинения за содеянное, за то, что произошло вчера. Наши действия ни в коем случае не были подкреплены каким-то злым умыслом, мы никому не хотели причинить вред, зло. Мы просим у вас (жителей города) прощения», — сказал один из участников сессии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari