Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 4142
Новости

В Смоленске пользователя заподозрили в неуважении к власти. Он опубликовал матерную картинку с Путиным и написал «всех не пересудят»

Полиция Смоленска 27 мая составила протокол по статье о неуважении к власти на местного жителя Сергея Командирова. Об этом сообщает издание «7×7» со ссылкой на самого Командирова.

24 апреля Командиров прокомментировал  соцсети «ВКонтакте» новость о штрафе, вынесенном в Новгородской области по закону о неуважении к власти. Под ней он опубликовал фото с президентом Владимиром Путиным и текстом «Знает каждый гражданин кто… №  1».

По данным «Медиазоны», Командиров написал под изображением: «Чекайте — не засудят, „кишка тонка“, всех не пересудят. Поэтому гоу флэшмобить».

По словам Командирова, в отделе полиции он заявил, что в соответствии с 29 статьей Конституции каждый имеет право на личное мнение. Участковый посоветовал ему осознать вину и раскаяться в содеянном, но тот отказался.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari