Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 119
Новости

Валентина Юмашева выдвинули в совет директоров МТС

Акционеры ПАО «Мобильные телесистемы» выдвинули трех кандидатов в совет директоров компании. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании, в их числе экс-глава администрации президента Валентин Юмашев.

Как говорится в сообщении МТС, сейчас Юмашев является советником президента страны на общественных началах, членом правления и советником Фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина», а также советником аппарата генерального директора ООО «Миллхаус». Эта компания управляет активами Романа Абрамовича и его партнеров.

В состав совета также выдвинуты Феликс Евтушенков — заместитель председателя совета директоров ПАО АФК «Система» и сын основного бенефициара АФК Владимира Евтушенкова, и выходец из PWC Антониу Антониос Теодосиу (входит в совет директоров Polyus Gold International Limited).

В представленном списке кандидатов нет бывшего топ-менеджера «Системы» Рона Зоммера, который с 2009 года является председателем совета директоров МТС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari