Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 560
Новости

Выпускников одной из владивостокских школ привлекли к административной ответственности за наряды для вечеринки

Двое одиннадцатиклассников, участвовавших в костюмированной вечеринке выпускников одной из владивостокских школ, привлекаются к административной ответственности.

«Установлены личности участников инцидента. Ими оказались двое 17-летних учеников 11-го класса. В отношении несовершеннолетних составлены административные протоколы по части 1 статьи 17.12 КоАП РФ (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов)», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку.

За это правонарушение предусмотрен административный штраф в размере от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей, с конфискацией форменной одежды.

Проверка началась после публикации в соцсетях и СМИ видео с «прощальной вечеринки» в честь последнего звонка. На видео выпускники школы танцуют на крыльце школы, запуская цветной дым.

По словам школьников, форму сотрудников правоохранительных органов они купили в магазине спецодежды специально для фотосессии.

Ранее Министерство просвещения России осудило акцию школьников и сочло ее неприемлемой.

Директор школы Галина Пугина заявила, что шокирована поведением выпускников, и написала заявление об увольнении.​

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari