Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.94
Поддержите нас English
  • 58
Новости

Глава британского МИДа будет бороться за пост премьера

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант намерен бороться за посты главы Консервативной партии и премьер-министра после ухода Терезы Мэй, сообщает газета Farnham Herald.

В ходе посещения фестиваля в городе Хаслмир в графстве Суррей Хант подтвердил изданию, что примет участив в выборах.

В пятницу Тереза Мэй заявила, что уйдет в отставку 7 июня. На днях о возможной отставке Мэй сообщила The Times.

Накануне в отставку ушла глава палаты общин Андреа Лидсом, которая не согласилась с предложением Мэй проголосовать за проведение второго референдума по Brexit. Она стала 36-м министром, покинувшим правительство Великобритании при Мэй.

По данным издания, с Мэй пытались встретиться два министра, которые хотели выразить ей аналогичное с Лидсом несогласие, однако она отказалась.

Напомним, Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза в 2016 году и должна была официально выйти из его состава в марте 2019 года, однако этот срок дважды переносили. Мэй не удалось договориться с членами парламента Великобритании об условиях выхода Великобритании из ЕС.

Вчера британское правительство отложило решающее голосование по Brexit, запланированное на первую неделю июня. Это произошло после протеста сторонников выхода из ЕС по поводу уступок, сделанных  Терезой Мэй.

Правительственный чиновник Марк Спенсер заявил, что правительство планировало провести голосование по законопроекту по внедрению Brexit 7 июня, но не смогло зафиксировать эту дату.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari