Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 193

Россия и Республика Конго договорились о направлении российских военных специалистов в эту страну. Как сообщает «Интерфакс», контракт был подписан в четверг по итогам российско-конголезских переговоров.

Замминистра обороны Александр Фомин рассказал журналистам, что еще с советских времен в Конго большое количество военной и специальной техники российского производства. По его словам, часть этой техники может еще долго служить укреплению обороноспособности Конго.

«Это и бронированная, легкобронированная техника, реактивная и классическая артиллерия, вертолеты и так далее. Она, конечно же, нуждается в профессиональной эксплуатации, сервисе, обслуживании, ремонте и модернизации», — пояснил Фомин.

Он отметил, что российские специалисты будут обучать конголезских специалистов и помогать в ремонте техники.

«Это новый контракт, но в целом это продолжение когда-то начатой очень красивой истории под названием военно-техническое сотрудничество», — отметил замминистра.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari