Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 227
Новости

В Москве задержан криминальный авторитет Евгений Ремезов. Его подозревают в покушении на главу Волгоградской области

В Москве задержан криминальный авторитет Евгений Ремезов, причастный к покушению на главу Волгоградской области Андрея Бочарова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ФСБ.

По версии следствия, он причастен к попытке поджога дома Бочарова в 2016 году. Тогда неизвестный перелез через забор, бросил в сторону дома бутылку с зажигательной смесью, однако она не долетела до здания и потухла на земле.

По версии ФСБ, Ремезов организовал покушение с целью запугать главу региона в связи с отчуждением в муниципальную собственность центрального рынка Волгограда, который находился в долгосрочной аренде у подконтрольных Ремезову коммерческих структур.

В результате расследования, были установлены личности пяти человек, причастных к неудавшемуся поджогу. Трех из них задержали в 2017 году, один скрылся в США, где сейчас отбывает наказание за преступление, совершенное на территории этого государства.

После задержания сообщников Ремезов уехал из Волгоградской области и был объявлен в международный розыск по обвинению в убийстве и ряде других преступлений в отношении волгоградских предпринимателей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari