Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 293
Новости

В показатели эффективности для сотрудников Кремля включили снижение протестов и рост патриотичной молодежи — РБК

Для управлений внутриполитического блока администрации президента введены ключевые показатели эффективности (КPI): снижение уровня протестного потенциала, обеспечение общественно-политической устойчивости в регионах, повышение доли патриотичной молодежи и рост уровня социального оптимизма. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к Кремлю.

Ранее РБК со ссылкой на источники писал, что для внутриполитического блока Кремля и вице-губернаторов по внутренней политике введены два KPI — по доверию власти и выборам.

По данным издания, выполнение всех показателей, кроме выборов, будет оцениваться раз в год. За основу возьмут результаты соцопросов ВЦИОМ и ФОМ, а также данные исследований, проводимых службой специальной связи и информации ФСО. «Критерий успешности руководства регионом будет один — оценка населения», — рассказал один из собеседников.

Власть, по словам источника, «должна принимать такие решения, чтобы россияне видели свет в конце тоннеля, а не погружались в депрессию. В качестве примера решения, которое положительно повлияло на социальное самочувствие граждан, источник приводит освобождение из-под домашнего ареста режиссера Кирилла Серебренникова», — пишет РБК.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari