Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 243
Новости

Зеленский назначил главой президентской администрации юриста Коломойского

Главой президентской администрации Владимира Зеленского назначен Андрей Богдан, сообщила пресс-служба украинского президента.

Ранее Богдан был советником Зеленского по юридическим вопросам. В 2007 году он участвовал в парламентских выборах от блока «Наша Украина — Народная самооборона» и работал заместителем министра юстиции Украины.

Украинские СМИ называют Богдана юристом бизнесмена Игоря Коломойского. Он защищал интересы Коломойского в ходе судебных процессов о национализации «Приватбанка».

Также 21 мая Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины и назначении внеочередных выборов на 21 июля 2019 года.  В качестве причины роспуска Верховной рады он назвал низкий уровень доверия граждан к парламенту. Президент определил его как всего 4%. При этом он отметил, что юридическим основанием для роспуска рады стало то, что с 2016 года в парламенте не было коалиции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari