Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 93
Новости

В Китае не показали последнюю серию «Игры престолов» из-за торговых споров с США

Зрители сериала HBO «Игра престолов» в Китае не смогли увидеть последнюю серию из-за торговых споров между США Китаем, сообщает «Интерфакс». Китайские пользователи платформы Tencent Video, которая транслирует контент HBO в Китае, вместо последней серии увидели сообщение о «проблемах с каналом передачи».

«Мы уведомим вас о новом времени вещания», — говорится в сообщении Tencent, опубликованном в китайской социальной сети Weibo за час до запланированной трансляции серии.

В пресс-службе HBO сообщили, что власти Китая не разрешили Tencent трансляцию «Игры престолов» из-за торгового спора между Вашингтоном и Пекином, и подчеркнули, что с их стороны проблем с трансляцией не было.

Как сообщает The Wall Street Journal, на прошлой неделе центральное телевидение Китая изменило сетку вещания и стало показывать фильмы на антиамериканскую тематику. Вместо запланированных фильмов по телеканалу CCTV-6 показали несколько фильмов о победах китайцев и корейцев над американцами в ходе Корейской войны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari