Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 466
Новости

К участнице группы, вывесившей плакат «Извинись за Екб» на заборе управления патриарха, пришла полиция

К участнице «Ассоциации Народного Сопротивления» Лилии Осиповой, представители которой вывесили перед зданием управления патриарха плакат «Извинись за Екб», пришла полиция. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Осипова отказалась открывать дверь и говорила с правоохранителями по телефону.

По ее словам, полицейские сообщили, что визит связан с акцией возле управления патриарха и ее должны доставить в отделение. Возбуждено ли в связи с акцией уголовное дело, полицейские не сказали.

Принимала ли Осипова непосредственное участие в акции возле управления патриарха также не уточняется.

Акция прошла 16 мая. Ее участники вывесили на заборе управления патриархии и зажгли дымовые шашки.

«Мы уважаем чувства верующих всех конфесий, однако сросшаяся с властью ЗАО „РПЦ“ уже не имеет никакого отношения к идеям Христа и стала по факту коммерческой структурой и эдаким аналогом идеологического отдела ЦК КПСС. Кажется, в РПЦ забыли, что „вся власть от Бога“, а власть в нашей стране это народ, который протестует сегодня против строительства храма в Екатеринбурге. На данный момент уже около сотни человек были задержаны, многие избиты ОМОНом. Мы считаем, что патриарх Кирилл должен извиниться и покаяться за провокацию, устроеную подведомственной ему структурой. Екатеринбург, Москва с вами! В борьбе обретешь ты право свое!», — написали они в сообщении на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari