Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 830
Новости

Сенатор Арашуков пожаловался на условия в СИЗО и заявил, что должен был принимать другие законы

Сенатор Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков пожаловались на условия содержания в СИЗО «Лефортово». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Александра Ионова, который посетил их в изоляторе.

Арашуковы жаловались на отсутствие халяльной еды, телевизора в камере и задержки писем от родных. По словам Ионова, сенатор в беседе с ним заявил, что «если бы раньше знал, как устроена жизнь в следственных изоляторах, то вносил бы совсем другие законы».

Член ОНК также посетил экс-министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова, которому вменяется хищение и вывод за рубеж 4 млрд рублей. Арестант назвал «главной своей проблемой» задержку писем от родственников. Ранее, по его словам, он получал письма через пять дней после отправления.

В отличие от других СИЗО, в «Лефортово» переписка ведется с помощью почты. В изоляторе задержку с выдачей корреспонденции объяснили увеличением числа заключенных.

30 января сенатор Рауф Арашуков был задержан прямо на заседании Совета Федерации, а затем арестован. Сенатора подозревают в причастности к двум убийствам, участии в преступном сообществе и давлении на свидетеля. Его отец Рауль Арашуков также арестован, его подозревают в хищении газа на 30 млрд рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari