Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 88

Представители предпринимателя Олега Дерипаски и лидера КПРФ Геннадия Зюганова заключили мировое соглашение по иску на миллион рублей, передает РИА «Новости».  Поводом для иска об оскорбленной чести и достоинстве стало заявление Зюганова, назвавшего бизнес миллиардера «крупнейшей аферой».

9 января Зюганов заявил в Совете Федерации: «Самая крупная афера — это алюминиевый бизнес Дерипаски: сначала заводы украли у граждан, а теперь эти заводы отдали в подчинение англосаксам. Это вообще, — сумасшедший дом, мы должны расследовать это преступление, потому что это преступление против стратегической политики и безопасности нашей страны».

Дерипаска потребовал миллион рублей компенсации морального вреда.Адвокаты Зюганова не оспаривают, что эти слова были сказаны, а также отмечают, что политик имеет право инициировать парламентскую проверку и расследование с целью «привлечения внимания к общественно значимой проблеме».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari