Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 379
Новости

В Москве на сходе против пыток и репрессий задержали шесть человек: четырех провокаторов из SERB и двух участников акции

Фото: «ОВД-Инфо»

В Москве возле здания ФСБ на Лубянке прошел сход против пыток и политических репрессий, организованный правозащитником Львом Пономаревым. Как сообщает «ОВД-Инфо», в ходе акции полиция задержала шесть человек: четырех провокаторов из прокремлевского движения SERB и двух участников схода.

Один из задержанных — гражданский активист Евгений Антохин. Его задержали после того, как он спросил, почему полицейские автозаки стоят без спецсигналов. Другой задержанный участник акции Роман Акчурин вступил в спор с провокаторами из SERB, отмечает "ОВД-Инфо".

Изначально сход планировали провести на Бульварном кольце, однако в мэрии организаторам отказали. В итоге мероприятие решили провести у здания ФСБ без согласования. 13 мая утром полиция вручила Льву Пономареву предостережение о недопустимости нарушения законодательства, пишет Meduza.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari