Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 232

Администрация Новороссийска запретила концерт рэпера Markul. Об этом сообщает РБК.

По словам очевидцев, представители правоохранительных органов говорили собравшимся возле ресторана «Чайка», где должно было состояться выступление, что мероприятие не было согласовано с администрацией города. Также полицейские задержали как минимум одного человека.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Новороссийск, сегодня будет концерт! Как только поймём где, сразу же вам сообщу в сториз.. следите

Публикация от Markul (@markulmusic)

«От меня это не зависело, мы просто приехали и хотели сделать концерт. Знаю, что должно было быть много людей, которые хотели на все это посмотреть. А в итоге нас всех просто отменили», — рассказал Markul.

Марк Маркул — российский хип-хоп-исполнитель, входит в концертное агентство Booking Machine, созданное рэпером Oxxxymiron.

В своем официальном Instagram мэр Новороссийска Игорь Дяченко написал о том, что возле ресторана «была предотвращена попытка провести молодежную дискотеку 13+». По его словам, зачинщика задержали и доставили в отделение полиции Центрального района.

«Как известно, сбор подростков на подобные мероприятия происходит посредством социальной сети. Крайне возмутительным оказалось поведение группы молодых людей в самом центре города. Порядка 200 человек вели себя демонстративно и вызывающе. Никакому объяснению не поддаются и действия руководителя ресторана, который данное мероприятие не запретил. Будет проведено соответствующее разбирательство. <...> Данный инцидент исчерпан, молодежь разошлась. Убежден, такие вещи недопустимы, всем нам известно, к чему приводит участие в таких провокациях. Контроль за общественным порядком будет усилен. Быть бдительными и внимательными к свободному времяпровождению своих детей призываю и родителей!» — говорится в посте Дяченко.

При этом на билетах на концерт Markul в Новороссийске указана возрастная маркировка 16+.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari